Пропустить область заголовка

Служебное меню:

Новости

28.06.2018

                                                Сотрудники Счетной палаты Владимирской области и муниципальных контрольно-счетных органов приняли участие в обучающем семинаре в режиме видеоконференцсвязи «Профессиональное развитие сотрудников контрольно-счетных органов», организованном Счетной палатой Российской Федерации и контрольно-счетной палатой Краснодарского края.

    В соответствии с планом работы Совета контрольно-счетных органов при Счетной палате Российской Федерации состоялся обучающий семинар для сотрудников контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований.
     На семинаре были обсуждены следующие темы:
   - профессиональное развитие гражданских служащих с учетом изменений положений Федерального закона от 27 июля 2004 года № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации»;
   - аудит в сфере закупок товаров, работ, услуг для  обеспечения (государственных) муниципальных нужд;
  - административная практика органов внешнего  государственного (муниципального) финансового контроля.
    С докладами выступили сотрудники Счетной палаты Российской Федерации и представители контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации.
   Аудитор Счетной палаты Владимирской области М.Г.Рычагов проинформировал участников семинара о практике использования информационных систем при осуществлении аудита в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, а также представил программный комплекс «Аудит государственных закупок», разработанный Счетной палатой Владимирской области. В своем выступлении он акцентировал внимание на основных проблемах, возникающих перед КСО при проведении аудита закупок.

 Представленные на семинаре презентации, а также его видеозапись доступны для зарегистрированных пользователей портала КСО (https://portalkso.ru/) и расположены: «Сервисы» → «Видеоконференции» → «Проведенные» → «Профессиональное развитие сотрудников контрольно-счетных органов».

Также презентации и видеозапись семинара доступны по следующим ссылкам:

- Профессиональное развитие сотрудников контрольно счетных органов (1 часть);

- Профессиональное развитие сотрудников контрольно-счетных органов (2 часть);

- презентация СП РФ (Ударова О.В.);

- презентация СП Татарстана (Валеев А.Р.);

- презентация КСП Челябинской области (Подшивалов Ю.И.);

- презентация СП Владимирской области (Рычагов М.Г.).