Пропустить область заголовка

Служебное меню:

Новости

19.05.2020

 

   В нынешней непростой ситуации, когда значительная часть работы идет в дистанционном режиме, мы хотели бы напомнить вам о сервисах Счетной палаты Российской Федерации для удаленного мониторинга и анализа. Надеемся, они помогут вам в работе!

   1) Мониторинг достижения национальных целей

информационная панель, где представлены паспорта всех национальных проектов и целей, текущие показатели и ключевые показатели, которые необходимо достигнуть к 2024 г. Есть информация в разрезе федеральных проектов.

https://ng.ach.gov.ru/   

   2) Мониторинг незавершенного строительства

информационная панель по объектам незавершенного строительства и о принимаемых мерах по снижению их объема и количества. Сейчас в России 1,4 тыс. брошенных или недостроенных социальных объектов. Планируется дойти до пообъектовой информации с возможностью отслеживать ход строительства по каждому объекту (например, подгружать фотографии с объектов, свидетельствующие о ведении или неведении работ).

https://ons.ach.gov.ru/  

   3) Портал-агрегатор «Госрасходы»

портал-агрегатор информации о государственных финансах, в том числе о госзакупках, субсидиях и т.д. На портале можно увидеть информацию о госрасходах в разрезе нацпроектов. Кроме того, на портале публикуются аналитические индикаторы.

https://spending.gov.ru/ 

   4) Бюллетень Счетной палаты

ежемесячное издание Счетной палаты. С этого года каждый номер бюллетеня является тематическим, то есть в центре номера – одна ключевая проверка, которая имеет особое значение для развития страны. К этой теме привязаны интервью с аудиторами, мнения экспертов, примеры из международной практики и т.д. Первый номер обновленного бюллетеня был посвящен госуправлению, второй – здравоохранению, третий – обеспечению жильем детей-сирот, четвертый – дотационности регионов.

http://audit.gov.ru/statements/