Пропустить область заголовка

Служебное меню:

Новости

18.06.2020

18 июня сотрудники Счетной палаты Владимирской области и муниципальных контрольно-счетных органов региона приняли участие в заседании круглого стола «Деятельность муниципальных контрольно-счетных органов в ходе реализации национальных проектов», который прошел в режиме видеоконференции по инициативе Счетной палаты Российской Федерации и Счетной палаты Ульяновской области при технической поддержке Портала Счетной палаты РФ и контрольно-счетных органов России.

В работе круглого стола приняли участие заместитель руководителя аппарата Счетной палаты Российской Федерации Евгений Лисютин, директор департамента международного и регионального сотрудничества аппарата Счетной палаты Российской Федерации Тимур Махмутов, заместитель директора департамента исследований и методологии аппарата Счетной палаты Российской Федерации Денис Гайнулин, а также руководители региональных и муниципальных контрольно-счетных органов Республики Татарстан, Краснодарского края, Волгоградский, Самарской, Тюменской, Томской, Челябинской и Ульяновской областей.

          Представители Счетной палаты Российской Федерации отметили, что органы внешнего финансового контроля играют значимую роль в обеспечении контроля за реализацией проектных задач. Они поделились планами по осуществлению мониторинга реализации национальных и федеральных проектов.

В рамках круглого стола представители региональных и муниципальных контрольно-счетных органов выступили с докладами об их участии в контроле за ходом реализации национальных проектов, а также обсудили вопросы правового, методологического и информационного обеспечения внешнего финансового контроля.

По итогам работы круглого стола контрольно-счетным органам муниципальных образований Владимирской области рекомендовано использовать в своей деятельности наработки по проведению контрольных и экспертно-аналитических мероприятий, рассмотренные в рамках круглого стола.