Пропустить область заголовка

Служебное меню:

Новости

19.11.2020

  

   Одиннадцатый выпуск посвящен очень важной и сложной теме – незавершенному строительству. Этот вопрос постоянно находится в фокусе внимания Счетной палаты Российской Федерации, так как незавершенное строительство – это маркер качества управления государственной системы на всех уровнях, ее отношения к нуждам граждан страны. Это показатель компетентности государственных служащих и их отношения к бюджетным средствам, к налогоплательщикам.

   Счетной палатой Российской Федерации было проведено экспертно-аналитическое мероприятие «Мониторинг мер, принимаемых органами исполнительной власти Российской Федерации, направленных на сокращение объемов и количества объектов незавершенного строительства, а также хода исполнения соответствующих поручений Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации за 2019 год и истекший период 2020 года» (с учетом информации контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации).

   Анализ показал, что реализуемые на федеральном и региональном уровнях меры не привели к принципиальным изменениям в сфере незавершенного строительства. По итогам 2019 года общий объем вложений в объекты незавершенного строительства (ОНС) по главным распорядителям средств федерального бюджета и субъектам Российской Федерации составил 3,9 трлн рублей, что на 4,1 % меньше результатов 2018 года. Общее количество ОНС составило 63,9 тыс. объектов – на 2,2 % больше, чем в 2018 году.

   С полной версией Бюллетеня можно ознакомиться по ссылке: https://ach.gov.ru/statements/byulleten-schetnoy-palaty-11-276-2020-g.