Пропустить область заголовка

Служебное меню:

Новости

20.10.2020

  

   Департамент международного и регионального сотрудничества СП РФ представляет первый выпуск Вестника Совета контрольно-счетных органов при СП РФ  (далее – Вестник СКСО) за период с 14 сентября по 14 октября 2020 года.

   Идея регулярной публикации материалов о деятельности контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований (далее – КСО) основана на развитии таких принципов СП РФ, как стремление к партнерству, формирование культуры публичности и открытости, укрепление профессионального диалога и поиск новых аудиторских практик.

   Мы планируем на ежемесячной основе делать обзор активности КСО, включая их работу в приоритетных для СП РФ направлениях. Все источники информации носят открытый характер. Прежде всего, мы опираемся на публикации на сайтах КСО и органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации (далее – РОИВ), а также на Портале СП РФ и контрольно-счетных органов (далее – Портал КСО).

   В этом выпуске  основное внимание уделили результатам контроля национальных проектов в регионах, публикациям сайтов РОИВ, статьям сотрудников КСО, обращениям в СП РФ по вопросам деятельности КСО. Рассчитываем, что традиционными станут рубрики, отражающие календарь мероприятий по развитию профессиональных компетенций и информацию о кадровых назначениях.

    Будем рады получить отклики и предложения по содержанию Вестника СКСО на давно знакомый Вам адрес отдела сотрудничества с контрольно-счетными органами: kso@ach.gov.ru.